信件内容详情

编号:202104141739324485
申请日期:2021-04-14
申请人 李* 性别
年龄 30 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 求助咨询
主题 学籍档案问题
内容 书记您好,我是2010级政史系农村区域发展专业的学生,之前反映的学士学位问题,我带着您的回复去学校找到了院系领导,但是院系领导说之前的教务管理系统已经停用,无法查到我的考试成绩及其他相关信息,故无法补办学位证书,因为这种事情我们学生无法举证,无法举证就无法证明了吗?我很不解。 然而事情还没完,今年单位需要我提供学校档案,我就去询问我当地的瓮安县教育局、人社局,又去询问了黔南州人社局,都无法查询我的档案。故电话去院学生处询问我档案当年的邮件邮寄编号也未果,学生处老师的意思是让我去院档案部门补办档案,这让我也很困惑。书记我现在应该怎么维护我的权益呢?我该怎么办呢?
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2021-04-19
处理进度 处理完结 完成时间 2021-04-19
答复内容 同学,你好,来信已收悉,你的联系电话提示空号,学校学生处会协助你处理,请你联系:0856-5230923。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭