信件内容详情

编号:202012231530175510
申请日期:2020-12-23
申请人 文* 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 反映问题
主题 关于2020年成教毕学位证书申请问题
内容 书记你好,我是2020年成教部刚毕业的学生,因今年疫情情况,原来3月的学位英考试被省厅推迟到了今年的10月,12月底英语成绩才公示。按照学位申请时间,是每年的6月和10月,但是今年因为疫情的情况,所有的工作都已推迟,现在我们的英语成绩已通过,但是学校老师缺告知我们,今年申请的时候已经过了,所以不能像贵大和贵师大等高校一样被申请学位证书。书记,今年的疫情是不可抗力的,我们也不希望是这样的结果,为什么学校不能特殊问题特殊解决呢,贵师大和贵大已经向学生通知今年可以补办学位证书。请学校能考虑下今年的特殊情况,申请被办学位证。
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2020-12-24
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-24
答复内容 你好!针对你咨询的情况作如下回复。根据澳门娱乐平台登录口成人高等教育毕业生申 请学士学位的相关规定,必须先进行论文答辩后,才能提交校学士学位 评定委员会授予本科学士学位,目前我们正在组织专家开展答辩工作, 请你做好答辩准备。如有疑问可致电:0856-5223263(继续教育学院办公室)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭